当前位置 :主页 > 88jk开奖直播现场 >
香港码神论坛网友给四川省委书记、省长留言获回复共计34条
发布时间:2019-10-11

  近期,四川省各地针对网友给省委书记、省长的34条留言作出回复,留言选登如下:

  来信询问成都市锦城绿道二期双流九江段马家寺老场镇何时拆迁并且进场修建绿道河岸?

  网友,您好!我区对您的留言高度重视,经九江街道调查处理,现回复如下: 锦城绿道二期项目由市建委总牵头统一规划建设,成都兴城集团负责具体实施工作。目前该项目金岛段已进场建设,马家寺段预计10月底开始建设。 您所在的区域目前没有新的征地项目,属于自愿申请拆迁,在去年进行摸底拆迁时,当地群众不认可现行征地补偿方案,故目前没有拆迁工作计划。 感谢您的留言。

  1.家里原双流区彭镇歧阳村六组房屋拆迁,现居住双流区西航港街道蓝润棠湖春天,并在当地派出所登记。 2.我和我妻子也在西航港街道附近上班,社保也在西航港,儿子可以在附近公立学校上学吗? 3.如可以,需要什么证明或资料吗?

  网友,您好!我区对您的留言高度重视,经西航港街道调查处理,现回复如下: 根据《成都市居住证持有人及本市户籍跨行政区域居住务工人员随迁子女就读中小学实施意见》(成办函〔2018〕168号)和《成都市双流区2019年成都市居住证持有人及在本区居住务工的成都市其他区(市)县户籍人员随迁子女接受义务教育工作实施细则》精神,您孩子的情况不符合《成都市双流区2019年成都市居住证持有人及在本区居住务工的成都市其他区(市)县户籍人员随迁子女接受义务教育工作实施细则》条件,暂不能在西航港街道申请公办学位。 9月24日,西航港街道工作人员与您联系并作回复。如有未尽事宜,可咨询西航港街道社会事务科(电话)。 感谢您的留言。

  我想就以下问题进行咨询。1、我是一名部属免费师范生,目前在成都市区工作3年,拥有教师编制,目前计划通过公招考试考回家乡的公立学校,请问跨市区在公立学校之间流动,是否算违约、需要赔付违约金吗? 2、老公部队在上海,如果进入上海的私立学校,无编制,由于婚姻跨省流动是否算违约、需要赔付违约金吗?

  网民朋友: 您好!来信收悉,我厅庚即交相关职能部门办理。现将有关情况回复如下: 根据国家政策规定,非应届部属公费师范生在协议规定服务期内,拟调整到其他中小学、教育管理部门工作或申请跨省任教的,按照当地有关调动工作的一般程序处理。您提到想去上海的私立学校任教,这种情况属于违约行为,香港码神论坛,应承担相应违约责任,包括缴纳违约金和纳入诚信记录等。我们和您进行了电话沟通,您对我们的答复表示满意。 祝您工作、生活顺利! 四川省教育厅 2019年10月8日

  尊敬的领导, 您好,我是2012年大专毕业于西南石油大学。报名注册姓名冯**与身份证上姓名冯**有一字之差,在校期间多次提供证明更改,到毕业都未更正。 现因一字之差,学信网学历认证不通过,无法办理本科毕业证和参加研究生入学考试。找到教育局,说需学校提交申请;找到学校,却不愿协助更改姓名,也不提供我是本校学生相关证明;叫我去找派出所;到处踢皮球,现求助无门,恳请领导协助解决。 这是一件小事,也是关乎我人生的一件大事。请求协助变更学信网姓名相关事宜。谢谢

  网民朋友: 您好!来信收悉,我厅庚即交相关职能部门办理。现将有关情况回复如下: 经核查,在您的成人专科录取信息、学籍学历注册信息中,您的姓名均为“**清”,因此学校学籍学历注册并无不妥。如果您在2009年成人高考报名时误填姓名,导致学籍学历注册信息与本人实际身份证上姓名不符,根据《教育部关于印发〈普通高等学校新生学籍电子注册暂行办法〉的通知》(教学[2007]3号)和《教育部关于印发〈高等学校学生学籍学历电子注册办法〉的通知》(教学[2014]11号)的相关规定,可由招生部门核实情况并按相关规定更正录取数据。我厅已将您的信访件转学校核实处理,请您直接向学校提出书面更正申请,并提供相应佐证材料。 祝您工作、生活顺利! 四川省教育厅 2019年10月8日

  成都市蜀龙路由于成华区交地不够没有落实80米,施工过程中挖断东圣民居排水管,造成房子泡水两年多,地面出现裂缝下沉,前几年成都电子科技大学教师楼出了问题,新闻里报道了“这样的房子区长你敢住吗”,鉴于我们小区的问题成华区开了21次协调会了,我们不相信成华区政府,我们要求换成成都市专班处理东圣民居问题

  网友: 您好!您留言反映的问题,经成华区住建交局调查了解,现回复如下: 针对东圣民居房屋渗水的问题,成华区委、区政府高度重视,成立了由区政府分管领导任组长、区住建交局等部门为成员的工作专班,幼儿园吊顶装饰材料应该怎么多次召开专题会研究部署,制定问题解决方案。2019年8月29日,市水务局安排成都兴蓉市政设施管理有限公司与市自来水公司进入小区排查地下管网及地下室渗水原因,9月12日正式出具检测报告。同时市住建局已安排成都城投集团委托四川省建筑科学研究院对东圣民居小区所有楼栋进行安全鉴定,鉴定方案于国庆节后在小区内公示,公示结束后赓即开展安全鉴定工作。待安全鉴定工作完成后,根据鉴定结果与小区业主沟通确定后续解决方案。 上述回复意见,成华区住建交局工作人员及时与您进行了电话沟通,您表示知晓。如您对此仍有疑问,欢迎致电成华区住建交局(电线)进行咨询。 感谢您的留言!

  现有政策规定,特岗教师基层最低服务年限为3+5=8年。有这样一部分特岗教师,参加特岗教师招聘考试时年龄较大,8年后超过了35岁,无法再参加公招考试,永远地留在了他乡,但这时家中的父母都已年迈,健康每况愈下,希望自己培养的孩子回到身边照顾自己,加之农村现有公共养老体系不够完善,父母成了空巢老人。

  网民朋友:您好!来信收悉,我厅庚即交相关职能部门办理。现将有关情况回复如下: 根据政策规定,特岗教师服务期为3年,服务期满且考核合格的特岗教师可按规定纳入编制管理,成为在编教师。经电话与您沟通,了解到您现在是一名在编教师,您反映的参加公招问题可具体咨询当地人社部门。

  我是一名即将毕业的2016级省属免费师范生,想请问您,由于个人特殊原因,免费师范生能否违约报考事业编? 本人自愿及时缴纳违约金。三方协议上并没有具体的相关说明办理违约之后,报考事业编的限制(2016年签订协议时也无相关限制文件),希望您能作答。

  网民朋友: 您好!来信收悉,我厅庚即交相关职能部门办理。现将有关情况回复如下: 根据规定,省级公费师范生违约时应承担相应违约责任,包括缴纳违约金和纳入诚信记录等。2018年以前入校的公费师范生违约是否对报考事业编制岗位存在影响,可根据招考公告限制条款进行判断。

  我们是弥陀村四、八社村民,在2018年中旬友爱街道办启动拆迁征地,于2019年4月开始拆迁房屋,没有提前公告通知,这已经先违法拆迁房屋,后又要征收土地。农民对当地政府提出的赔偿款金额严重怀疑是不是当地政府把农民的钱给吃了!而且政府不给农民买社保!农民没有社保等于没有保障,这是要把农民逼上死路啊!望党和政府为民做主啊!

  网友,您好!您在人民网留言反映的问题,经郫都区调查处理,现回复如下: 经核实,友爱街道于2019年3月20日在弥陀村启动了拆迁动员大会,详细说明了本次拆迁属于协议拆迁,执行现行川府函﹝2012﹞99号文件标准,会后并在弥陀村公示栏对拆迁实施方案进行了公示。经弥陀村拆迁区域内的村民申请后,进行了拆迁工作。2019年8月对弥陀村进行土地征收时,在弥陀村村委公示栏张贴了征地公告。 反映社保问题,经核实,本次土地征收失地农民按照现行政策《四川省被征地农民养老保障实施办法》(川人社发[2018]46号)及其相关配套文件规定进行购买社保,购买社保的人数根据本社征地面积除以本社的集体经济组织成员人均占有的土地面积计算,对于部分拆迁的社集体,因社集体社保的指标不能满足整社村民的购买需求,故购买社保的具体人员名单由本社召开大会村民讨论决定。 感谢您对我们工作的理解和支持!

  欢迎访问《领导留言板》(网址:),或使用栏目客户端、小程序,关注微信公众号,提交留言并获得更多相关资讯。

  [网连中国]今年十一,玩法新了,外卖火了“全国共接待国内游客7.82亿人次,同比增长7.81%;实现国内旅游收入6497.1亿元,同比增长8.47%;电影票房突破40亿元,成为史上最强国庆档……”经相关部门综合测算,今年黄金周期间,多项数据再创新高。这个十一,我们又玩出了哪些新花样?【详细】

?

Copyright 2017-2025 http://www.ward4u.com All Rights Reserved.